«Кыргыз Республикасында билим берүү тармагын колдоо» долбоору
«Кыргыз Республикасында билим берүү тармагын колдоо» долбоору
Евросоюз предоставит Кыргызстану новую программу бюджетной поддержки в размере 32 миллионов евро на содействие сектору образования (видео)

Көрүлдү: 0

6 апреля, Европейский Союз и Кыргызская Республика подписали Грантовое Финансовое Соглашение на сумму 32 млн евро для продолжения помощи в сфере образования.

post.title

 

Программа направлена на продолжение продвижения гендерного равенства, инклюзивного образования, включая образование для детей с ограниченными возможностями здоровья и многоязычное образование, а также интеграцию цифровых, зеленых и медиа навыков и грамотности в городских и сельских школах. Программа также направлена на содействие в приведение в соответствие образовательных компетенций и навыков потребностям цифрового времени.

 

 

Глава отдела Европейской Комиссии, Генерального директората по международному партнерству и развития стран Ближнего Востока и Центральной Азии, Сара Ринальди отметила: «Наша двусторонняя программа окажет содействие правительству Кыргызстана в обеспечении равного и инклюзивного качественного образования для всех. Совместно мы будем работать над созданием общих возможностей и процветания, охраняя нашу планету для будущих поколений».

Новая программа бюджетной помощи основана на успешных результатах предыдущей поддержки ЕС сектору образования. ЕС уже выделил около 72 миллионов евро в течение 2014-2020 гг.

Министр финансов, Алмаз Бакетаев подчеркнул: «Инклюзивное и качественное образование является одним из ключевых приоритетов сотрудничества между Правительством Кыргызстана и Европейским Союзом. Данное мероприятие демонстрирует твердую приверженность ЕС поддержке развитию Кыргызстана».

#EU4KG

Бөлүшүңүз

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар