Разработка цифровой образовательной платформы дополнительных цифровых учебных материалов по естественно-научным предметам (STEM) и размещение адаптированного контента на образовательной платформе

10 Февраль 2023 ж.

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

(КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР КОМПАНИЙ)

 

Кыргызская Республика

Проект «Образование для будущего»

Кредит №/Грант№: IDA-D5730 & IDA-65630

Наименование задания: Разработка цифровой образовательной платформы дополнительных цифровых учебных материалов по естественно-научным предметам (STEM) и размещение адаптированного контента на образовательной платформе.

 

Номер ЗВЗ: KG-MES KR-CS-QCBS-2020-1

 

Кыргызская Республика получила финансирование от Всемирного банка в счет покрытия расходов на реализацию проекта «Образование для будущего» и намеревается использовать часть данных средств на закупку консультационной услуги.

Консультационные услуги («Услуги») включают оказание технической помощи Министерству образования и науки Кыргызской Республики (МОН КР) в разработке цифровой образовательной платформы дополнительных цифровых учебных материалов по естественно-научным предметам (STEM) (“Математика”, “Физика”, “Биология”, “Химия” и “География) и размещение адаптированного контента на образовательной цифровой платформе (далее – ЦОП) на кыргызском и русском языке (Электронная библиотека).

Основными пользователями и потребителями данной платформы являются учителя, применяющие ее в качестве дополнительного материала при проведении уроков с использованием цифровых средств обучения, и ученики для самостоятельного изучения и проверки знаний посредством тестирования, размещенного в открытом доступе в интересах всех обучающихся.

Данный ЦОП должен помочь учителям:

  • подготовить более продуктивные уроки;  
  • сократить время для подготовки занятий;  
  • расширить возможности для творчества;
  • способствовать повышению интереса школьников к изучаемому предмету;
  • организации самостоятельной работы учащихся.

 

Техническое задание (ТЗ) для выполнения задания прилагается к данному запросу на выражения заинтересованности - /media/uploads/2023/02/10/stem_ru-1.docx

Министерство образования и науки Кыргызской Республики приглашает правомочные консультационные компании ("Консультанты") выразить свою заинтересованность в предоставлении данной консультационной услуги. Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию, подтверждающую, что они обладают необходимой квалификацией и имеют соответствующий опыт работы для выполнения услуги.

Минимальные квалификационные критерии для включения в короткий список:

  1. Опыт разработки ИТ-платформ не менее 5 лет.
  2.  Опыт разработки не менее двух информационных образовательных ресурсов или ИТ-платформ, связанных с образовательными услугами.
  3. Опыт разработки и внедрения информационных систем или образовательных ресурсов на уровне страны.
  4.  Опыт разработки и внедрения информационных систем с использованием искусственного интеллекта будет преимуществом.

5. Опыт работы в проектах, финансируемых международными организациями.

 

Ключевые специалисты не будут оцениваться на этапе формирования короткого списка.

 

Заинтересованных консультантов просим обратить внимание на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 “Правила закупок для заемщиков ФИП” Всемирного банка изданное в июле 2016 года и переработанное в ноябре 2017 года и август 2018 года (Правила закупок), в котором излагается политика Всемирного банка по конфликту интересов, данное руководство можно найти на следующем сайте: https://thedocs.worldbank.org/en/doc/659511533066042959-0290022017/original/ProcurementRegulations2017.pdf

Консультанты могут объединяться с другими компаниями для расширения квалификации, но должны быть четко указано, что данное объединение в форме совместного предприятия и/или суб-консультантов. Все партнеры по совместному предприятию должны индивидуально соответствовать критериям короткого списка, однако квалификация субконсультанта не будет оцениваться при формировании короткого списка. В случае совместного предприятия все партнеры в совместном предприятии несут солидарную ответственность за весь контракт, в случае присуждения контракта.

 

Консультант будет отобран в соответствии с методом «Отбор на основании качества и стоимости», указанным в Правилах закупок.

Дополнительную информацию можно получить по адресу, указанному ниже, в рабочее время с 10:00 – 17:00 (по местному времени).

Выражения заинтересованности должны быть предоставлены в письменном виде по нижеуказанному адресу (нарочно, почтой, по факсу или по электронной почте) не позднее 25 февраля 2023 года:

 

Отдел реализации проекта

«Образование для будущего»

при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики

Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Манаса, 22а.

Телефон/Факс: + 996 (312) 317055

E-mail: Lffprocurement@gmail.com 

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар