ЗАПРОС ЦЕНЫ: Дополнительные работы в Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве г. Бишкек

6 Июнь 2022 ж.

ЗАПРОС ЦЕНЫ - РАБОТЫ (RFQW)

Название Проекта: Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики

Источник финансирования: Азиатский Банк Развития

Контракта: SIGSDP/Sh/CW06-2022

Дата публикации запроса: 6.06.2022

Кому: Всем заинтересованным в участии компаниям

 

 

Уважаемый(ая) господин / госпожа:

1. Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики (далее - Работодатель) настоящим просит вас представить предложение на следующие работы:

Дополнительные работы в Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве г.Бишкек

Чтобы помочь в подготовке вашего ценового предложения, прилагаются необходимые спецификации, График работ, форма предложения и проект формы Контракта. Вам рекомендуется посетить Участок работ за свой счет и получить необходимую информацию для подготовки предложения. Если система не позволяет разместить в полном объеме «Запрос цены -работы» просим обратиться электронным письмом на имя Атаканова Н.Ч. с просьбой отправить в электронном варианте «Запрос цены -работы» на адрес эл.почты procurement50024@gmail.com или позвонить по телефону (+996) 312 31 72 73.

2. Однако, если вы / ваша фирма подпадаете под любое из следующих условий, ваше предложение не может быть рассмотрено:

(a) вы / ваша фирма не являетесь / не является гражданином / субъектом страны-члена АБР, или

(b) вы / ваша фирма были связаны / была связана с фирмой, подготовившей дизайн, спецификации или участвовавшей в подготовке Проекта, или фирмой, которая будет осуществлять надзор за Работами, или

(c) вы / ваша фирма принадлежите Работодателю, или

(d) вы / ваша фирма в настоящее время подвергаетесь санкциям или временно отстранены Азиатским банком развития за нарушение его Антикоррупционной политики (1998 г., с изменениями на сегодняшний день), или

(e) заключение Контрактов на оказание услуг из вашей страны или любые платежи физическим или юридическим лицам в вашей стране запрещены в соответствии с решением Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в соответствии с Главой VII Устава Организации Объединенных Наций.

 

3. Чтобы быть квалифицированным, вы должны предоставить:

(a) Копию лицензии на выполнение строительно-монтажных работ;

(b) иметь опыт работы в качестве генерального подрядчика или суб-подрядчика в строительстве как минимум одного объекта за последние 3 года на сумму не менее 3 800 000 (три миллиона восемьсот тысяч) сом, характер и сложность которого эквивалентны работам, охватываемым настоящим Запросом цен, что подтверждается актом выполненных работ Работодателя;

(c) иметь технических специалистов для выполнения строительных работ по видам работ описанных в Ведомости объемов работ (ВОР), приложить копии сертификатов;

(d) Иметь в наличии технику (экскаватор, грузовая автомашина, кран), можно в аренду (приложить копии договоров);

(е) Приложить электронную версию ВОР (USB носитель).

4. Ваше(и) предложение(я) представляется в соответствии со следующими инструкциями, процедурами и Условиями Контракта.

Подготовка предложений

(a) Ваше(и) ценовое(ые) предложение(я) должно(ы) относиться к работам в целом, как описано в прилагаемых документах, и быть представлено(ы) только в прилагаемой Форме предложения с Графиком работ с указанием цен. Валюта котируемых цен и оплаты является Кыргызский сом. Предложение включает все пошлины, местные налоги и другие сборы, подлежащие уплате Подрядчиком в соответствии с местным законодательством.

(b) Вы представляете только одно предложение. Ваше предложение напечатано или написано несмываемыми чернилами и подписано вами или вашим уполномоченным представителем. Без подписи в Форме предложения ваше предложение не рассматривается дальше.

(c) Вы представляете один оригинал Формы предложения с четкой пометкой «Оригинал». Кроме того, вы также предоставляете одну копию с пометкой «КОПИЯ». В случае каких-либо расхождений между Оригиналом и Копией, оригинал имеет преимущественную силу.

(d) Ваше предложение должно быть действительным в течение 45 дней с крайнего срока подачи предложения, как указано ниже. Если вы отзовете свое предложение в течение срока действия и / или откажетесь принять присуждение Контракта, в момент и в случае его присуждения, вы будете исключены из списка правомочных подрядчиков для проекта на 2 года.


 

 

Подача и вскрытие

(e) Ваша Форма предложения с Графиком работ с указанием цены, если применимо, представляется до 20 июня 2022г. 15:00 с необходимыми документами, которые подписаны, запечатаны в конверте, адресованы и доставлены по следующему адресу:

Адрес Работодателя: г.Бишкек ул. Манаса 22А, 2-этаж, 208-каб

Телефон: +996 312 31 72 73

Ваша Форма предложения с необходимыми документами может быть отправлена в электронном виде по факсу или эл. почте по следующему адресу: Не применимо

(f) Предложения вскрываются публично в присутствии представителей участвующих подрядчиков, которые решат присутствовать, 20 июня 2022г. 15:00 и по следующему адресу:

Адрес Работодателя: г.Бишкек ул. Манаса 22А, 2-этаж, 208-каб

Телефон: +996 312 31 72 73

 

Оценка и сравнение

(g) Предложения, которые определено как значительной степени отвечающее требованиям Запроса предложений, будут оцениваться путем сравнения их цен предложения. Предложение не является значительной степени отвечающим требованиям, если оно содержит существенные отклонения или оговорки к условиям, положениям и спецификациям, изложенным в настоящем запросе предложений.

(h) При оценке предложений Работодатель корректирует любые арифметические ошибки следующим образом:

(i) в случае расхождений между суммами, выраженными цифрами и прописью, сумма, указанная прописью, имеет преимущественную силу; и

(ii) в случае расхождений между общей ценой в Графике работ с указанием цен или котируемой суммой, указанной в Форме предложения, общая цена в Графике работ с указанием цен имеет преимущественную силу.

Если вы откажетесь принять исправление, ваше предложение будет отклонено.

Присуждение Контракта

(i) Работодатель присуждает Контракт подрядчику, чье предложение определено как в значительной степени отвечающее требованиям настоящего Запроса предложений и предложившим самую низкую цену.

(j) Подрядчик, предложение которого принято, уведомляется Работодателем в течение 45 календарных дней с даты подачи предложения посредством возврата копии Формы предложения с подтверждением, подписанной уполномоченным представителем Работодателя.

(k) Выигравший Подрядчик подписывает Контракт (прилагается), регулируемый прилагаемыми Условиями Контракта на английском и на русском языках, где преимущество будет за русским языком.

«В дополнение к предложенной цене цена Контракта включает налог на добавленную стоимость (НДС) в ___________ (стране Работодателя)».]

5. Дополнительную информацию можно получить по адресу:

Имя: Атаканов Нурлан Чырбанович – менеджер ОРП

Аликов Максатбек Мамырбаевич – инженер строитель ОРП

Осмонкулова Чынар Жумагуловна – специалист по закупкам ОРП

Адрес: г.Бишкек, ул.Манаса 22А, 2-этаж,208-каб.

Телефон: +996 312 31 72 73

Эл. адрес: procurement50024@gmail.com


 

 

6. Работодатель намеревается использовать средства Азиатского банка развития (АБР) для приемлемых платежей по Контракту, вытекающему из настоящего Запроса предложений.

7. В соответствии с Антикоррупционной политикой АБР (1998 г., с изменениями на сегодняшний день) участники торгов соблюдают самые высокие стандарты этики во время закупок и исполнения таких Контрактов. АБР может отклонить предложение о присуждении Контракта и может наложить санкции или другие меры по исправлению положения в отношении вовлеченных Сторон, если он установит, что участник торгов, рекомендованный для присуждения Контракта, или любая другая сторона, непосредственно или через агента, вовлечена в коррупцию, мошенничество, сговор, или препятствующие действия, или другие нарушения добросовестности в период конкурса или при исполнении Контракта. На момент подачи предложения вы не должны находиться в санкционном списке АБР. Фирма / частное лицо не имеет права участвовать в какой-либо закупочной деятельности в рамках проекта, финансируемого, управляемого или поддерживаемого АБР, будучи временно лишенным прав участия или отстраненным со стороны АБР в соответствии с его Антикоррупционной политикой, независимо от того, было ли такое лишение непосредственно наложено АБР, или применено АБР в соответствии с Соглашением о взаимном исполнении решений об отстранении.

8. Вы / ваша фирма, партнеры по совместному предприятию, партнеры, материнская компания, аффилированные лица или дочерние компании, включая любых Субподрядчиков или Поставщиков по любой части Контракта, не были или никогда не были временно отстранены, лишены прав участия, объявлены неправомочными или занесены в черный список страной Работодателя, любой международной организацией и другим донорским агентством.

В случае лишения прав участия, признания неправомочным, временного отстранения или внесения в черный список укажите подробности (применительно к каждому партнеру по совместному предприятию, ассоциированному лицу, материнской компании, аффилированному лицу, дочерним компаниям, Субподрядчикам и / или Поставщикам):1

(а) Название учреждения: ________________________

(b) Период отстранения, дисквалификации или внесения в черный список (даты начала и окончания): ________________________

(c) Причина лишения прав участия, неправомочности или внесения в черный список: ________________________

9. Вы / ключевые должностные лица и директора вашей фирмы, партнеров по совместному предприятию, партнеров, аффилированных лиц материнской компании или дочерних компаний, включая любых Субподрядчиков или Поставщиков, не были [обвинены или осуждены] за какое-либо уголовное преступление (включая уголовные преступления и проступки) или нарушения постановления, которые влекут за собой наказание в виде лишения свободы.

В случае предъявления обвинения или осуждения просьба сообщить подробности:2

(a) Характер правонарушения / нарушения: __________________

(b) Суд / область юрисдикции: __________________

(c) Резолюция (т.е. отклонение; урегулирование; осуждение / срок наказания): __________________

(d) другие соответствующие сведения:

10. Вы / ваша фирма понимаете, что вы обязаны уведомить АБР, если вы / ваша фирма, партнеры по совместному предприятию, ассоциированные лица, материнская компания, аффилированные лица или дочерние компании, включая любых Субподрядчиков или Поставщиков, будут временно отстранены, лишены права участия или правомочности на работу с АБР или любыми другими многосторонними банками развития, страной Работодателя, международными организациями и другими донорскими агентствами, или если любое из ваших ключевых должностных лиц и директоров обвинены или осуждены за любое уголовное преступление или нарушение постановления, которые влекут за собой наказание в виде тюремного заключения.

11. Любое искажение фактов, которое преднамеренно или по неосторожности вводит в заблуждение, или попытки ввести в заблуждение, могут привести к автоматическому отклонению предложения / заявки или расторжению Контракта, если он будет заключен, и может привести к преодолению последствий в соответствии с Антикоррупционной политикой АБР (1998 г., с изменениями, внесенными на сегодняшний день) и Принципами и руководящими принципами честности (2015 г. с периодическими поправками).

12. У участника торгов не должно быть конфликта интересов. Все участники, у которых обнаружен конфликт интересов, будут дисквалифицированы.

13. Пожалуйста, подтвердите по факсу / эл. почте получение настоящего запроса, а также подтвердите, представите ли вы ценовое предложение(я).


 

Искренне,

Атаканов Н.Ч. – менеджер ОРП

 

1 Любое такое раскрытие должно быть направлено Работодателем в АБР.

2 Любое такое раскрытие должно быть направлено Работодателем в АБР.

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар