ЗАПРОС НА ПОДАЧУ КОТИРОВОК

18 Январь 2022 ж.

ЗАКУПКА ТОВАРОВ МЕТОДОМ ШОПИНГА

ЗАПРОС НА ПОДАЧУ КОТИРОВОК

 

Название проекта: Программа развития сектора: Укрепление системы образования

Источник финансирования: Грант #0408-KGZ от Азиатского банка развития

Контракт: ПРСУСО/Ш/G30/2021 – Станки, инструменты, расходные материалы и необходимые принадлежности для филиалов НДИТА “Алтын Туйун”.

 

Дата запроса:  18 января 2022 год

 

Г-н/г-жа:

 

  1. Отдел реализации проекта «Программа развития сектора: Укрепление системы образования» (Покупатель) настоящим просит вас предоставить ценовое(ые) предложение(ия) на поставку следующих наименований:
  1. Станки, инструменты, расходные материалы и необходимые принадлежности для филиалов НДИТА “Алтын Туйун”;
  2. Доставка, установка и обучение по использованию оборудования (список филиалов приложен).

 

      Чтобы помочь Вам в подготовке Вашего ценового предложения мы приложили необходимый «График поставки», «Технические спецификации», «Форму предложения», «График поставки и завершения» и проект «Контракта».

 

  1. Тем не менее если на вас/вашу компанию, распространяются любое из следующих условий, то ваше предложение не может быть рассмотрено:  
  1. Вы не являетсь гражданином/ваша компания не является отечественной организацией в стране-члене АБР, или
  2. Товары, поставляемые Вами из стран - не являюшихся члененами-странами АБР (список правомочных стран АБР приложен), или
  3. Вы/ваша компания были связаны с компанией, которая подготовила проект и спецификацию или участвовали в подготовке Проекта, для которого запрос на подачу котировок является предметом данного контракта, или 
  4. Вы/ваша компания является собственностью Покупателя, или
  5. На вас/вашу компанию в настоящее время наложены санкции или временно приостановлена деятельность Азиатским банком развития за нарушение его Антикоррупционной политики, или  
  6. Ввоз товаров или услуг из вашей страны или любые выплаты физическим или юридическим лицам в вашей стране запрещены в соответствии с решением Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, раздел 7 Устава Организации Объединенных Наций.
  1. Для соответствия требованиям, вы должны иметь опыт работы в качестве производителя или официального поставщика или иметь опыт в аналогичных поставках, и в качестве доказательства вы также должны приложить документ о вашем опыте работы в качестве поставщика, не менее, 2 (двух) успешно завершенных контрактов по поставке товаров народного потребления за последние 3 года. Также, вы должны предоставить копию свидетельства о государственной регистрации.

   

  1. Ваше ценовое предложение должно быть представлено в соответствии со следующими инструкциями, процедурами и условиями Контракта

 

 

Подготовка ценовых предложений

 

  1. Ваше ценовое(ые) предложение(я) должно(ы) быть для всех наименований товаров, как описано в прилагаемых документах и представленных только в приложенной Форме предложения с указанием цен на поставку, доставку, а также вместе со сметой. Валюта предложения и оплата должны быть для всех наименований товаров в кыргызских сомах. 
  2. Цены должны быть указаны на поставку и доставку в филиалы НДИТА “Алтын Туйун” График поставок» в приложении 1) и должны сопровождаться соответствующей технической документацией и другими печатными материалами или соответствующей информацией (на русском языке) для каждого наименования, включая имена и адреса компаний, предоставляющие услуги в Кыргызской Республике.
  3. Вы должны предоставить только один комплект предложений на вышестоящие наименования товаров. Ваше предложение должно быть напечатано или написано несмываемым чернилом и должно быть подписано вами или вашим официальным представителем. Ваша Форма предложения без подписи не будет рассматриваться в дальнейшем.

 

  1. Вы должны предоставить один оригинал Формы предложения с четкой пометкой “Оригинал”. В добавок также нужно предоставить две копии, помеченные как “КОПИЯ”. В случае каких либо расхождений между оригиналом и копии, оригинал будет иметь преимущественную силу. 

 

  1. Период срока действия ваших предлжожений должен быть 30 дней с момента окончания срока подачи предложения, как указано ниже. Если вы отзовете свое предложение в период срока действия и/или откажитесь принять присуждение контракта во время и в случае присуждения, то вы будете исключены из списка Поставщиков проекта на два года.   

 

Подача и вскрытие

 

  1. Ваша Форма предложения с указанием цены на поставку и графиком доставки должна быть представлена до 15-00 часов, 25 января 2022 года с требуемыми документами, которые должны быть подписаны, запечатаны в конверте, а также адресованы и доставлены по следующему адресу:

Министерство образования и науки Кыргызской Республики.

г. Бишкек, ул. Тыныстанова 257.

4 этаж, 407 кабинет

Тел.: 665407,621220,620516 

 

  1. Предложения будут вскрыты публично, в присутствии представителей поставщиков, которые пожелают присутствовать 25 января 2022 года в 15:00 часов по следующему адресу:

Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Тыныстанова 257

Министерство образования и науки Кыргызской Республики.

3-этаж, «Овальный зал»

 

Оценка и сравнение

 

  1. Предложения признанные существенно соответствующими настоящему “Запросу предложения” будут оцениваться путем сравнения их предложенных цен. Предложение является существенно несоответствующим, если в нем есть отклонения или оговорки к условиям и спецификациям в настоящем “Запросе предложения”.  
  2. При оценке предложений, Покупатель будет исправлять любые арифметические ошибки следующим образом:   
  1. Там, где есть несоответствия между суммами в цифрах и прописью, сумма прописью будет иметь приоритетное значение; и    
  2. Там, где есть несоответствия между ценой за единицу и итоговой суммы позиции в результате умножения цены за единицу на количество, то ставка за единицу, указанная в предложении будет иметь приоритетное значение.

 

Если вы откажитесь принять исправления, ваше предложение будет отклонено.

 

  

Присуждение контракта

 

  1. Покупатель должен присудить контракт Поставщику, чье предложение признано существенно соответствующим Запросу предложения, а также тому, кто предложил наименьшую цену. 
  2. Поставщик, чье предложение было принято, будет оповещен Покупателем в течение 5 дней с даты подачи предложения путем получения письма о принятии предложения от Покупателя.
  1. Победивший Поставщик подписывает контракт в соответствии с Условиями контракта. Ценовое предложение - цена контракта должна включать все налоги включая налог на добавленную стоимость (НДС) в Кыргызской Республике (В случае если Поставшик является плательщиком НДС).
  1. Дополнительную информацию можно получить:

Название: Отдел реализации проекта

“Программа развития сектора: Укрепление системы образования”

Министерство образования и науки Кыргызской Республики

 

Адрес: г. Бишкек, пр.Манаса 22А, каб.205

Телефон: +996 (312) 31 71 68

E-mail:  office.sessdp@gmail.com

 

  1. Покупатель намеревается использовать средства Азиатского банка развития (АБР) для правомочных платежей согласно Контракту явлюящийся результатом Запроса предложения.

 

  1. Согласно Антикоррупционной политике АБР, поставщики должны соблюдать высочайший уровень этики в ходе закупки и выполнения подобных контрактов. АБР может отклонить предложение на присуждение, а также может наложить санкции или другие меры по устранению допущенных нарушений на Стороны, если он признает что рекомендованный на присуждение поставщик или какая либо другая сторона, прямо или через агента, причастна к коррупционным, мошенническим, тайным, принудительным действиям или препятствованию или других нарушений добросовестности/антикоррупционных принципов при участии в конкурсе или выполнения Контракта. На момент представления вашего предложения вы не должны быть в списке санкций АБР. Юридическое/физическое лицо не должно быть в праве участвовать в какой либо закупочной деятельности при финансировании, администрировании или поддержке проекта со стороны АБР находясь на временном приостановлении или отстранении со стороны АБР согласно своей Антикоррупционной политике, в которой подобное отстранение было напрямую наложено АБР или принудительно предписано АБР в соответствии с «Соглашением о взаимном решении принудительного лишения прав».

 

  1. Вы/ваша компания, партнеры по совместному предприятию, партнеры, компания-учредитель, аффилированные или дочерние компании, включая любых субподрядчиков или поставщиков любой стороны Контракта, не являетесь или никогда не были временно отстранены, лишены права, объявлены неправомочным или внесены в черный список любой международной организацией или другой спонсорской организацией в стране Покупателя.

 

Если были лишены прав, объявлены неправомочными, временно отстранены или внесены в черный список, пожалуйста, укажите подробности (применительно к каждому партнеру по совместному предприятию, партнерам, компаниям-учредителям, аффилированным, дочерним компаниям, субподрядчикам и/или поставщикам):

 

 

  1. Название учреждения: __________________
  2. Период лишения прав, неправомочности или внесения в черный список (дата начала и конца): ____________
  3.  Причина лишения прав, неправомочности или внесения в черный список: ________________
  1. Вы/ваша компания, партнеры по совместному предприятию, партнеры, компания-учредитель, аффилированные или дочерние компании, включая любых субподрядчиков или поставщиков, ключевые должностные лица и директора не были (обвинены или осуждены) ни за какое уголовное преступление (включая тяжкие преступления и проступки) или правонарушение/нарушение постановлений, которое влечет за собой наказание в виде тюремного заключения.   

 

В случае предъявления обвинения или осуждения, просьба указать подробности:  

 

  1. Характер преступления/нарушения: __________________
  2. Суд/ область юрисдикции: __________________
  3. Разрешение (т.е. увольнение; дело было закрыто; осужден/ срок наказания): __________________
  4. Другие соответствующие подробности:

 

  1. Вы/ваша компания понимает, что это ваша обязанность уведомить АБР о том, что вы/ваша компания, партнеры по совместному предприятию, партнеры, компания-учредитель, аффилированные или дочерние компании, включая любых субподрядчиков или поставщиков, были временно отстранены, лишены права или стали неправомочным для того, чтоб работать с АБР или с любыми другими многосторонними банками развития  в стране Покупателя, любой международной организацией или другой спонсорской организацией, или если какой либо из ваших ключевых должностных лиц и директора были обвинены или осуждены за какое либо уголовное преступление, или за какое либо правонарушение/нарушение постановлений, которое влечет за собой наказание в виде тюремного заключения.  

 

  1. Любое искажение фактов, которое сознательно или по неосторожности вводит в заблуждение, либо попытки ввести в заблуждение может стать результатом автоматического отклонения предложения/тендерного предложения или расторжения контракта, в случае его присуждения, и может стать результатом применения других мер в соотвтетствии с Антикоррупционной Политикой и Руководством. 

 

  1. У участника торгов не должно быть конфликта интересов. В случае обнаружения конфликта интересов все участники торгов будут дисквалифицированы.  

 

  1. Просим подтвердить получение настоящего запроса по электронной почте и сообщить предоставите ли вы ценовое(ые) предложение(ия).  

 

 

С уважением,

 

Жылдыз Узбекова,

 

Менеджер ОРП

Отдел реализации проекта

«Программа развития сектора: Укрепление системы образования»

при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики

г. Бишкек, пр. Манаса 22А, каб. 205

Телефон: 31 71 68

E-mail: office.sessdp@gmail.com

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар