Обучение граждан стран-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) по специальности "статистика" в российских ВУЗах

13 Октябрь 2023 ж.

Национальный статистический комитет Кыргызской Республики (далее - Нацстатком КР) сообщает о важной инициативе, связанной с обучением граждан стран-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) по специальности "статистика" в российских ВУЗах. Эта инициатива осуществляется в рамках сотрудничества между Нацстаткомом КР, Статкомитетом СНГ, Министерством образования и науки России и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств.

Это представляет отличную возможность для молодых и талантливых людей, интересующихся статистикой, развивать свои знания и навыки в этой области. Основной целью продвижения данной специализации является формирование современного цифрового статистического сообщества, обладающего широким спектром новых компетенций как обработка, анализ больших данных и визуализация с использованием современных инструментов и платформ.

Кандидатам на обучение необходимо зарегистрироваться в ГИС «ОРФИ» https://education-in-russia.com/ до 1 ноября 2023 года.

Подробная информация о порядке поступления в рамках бюджетных квот размещена в Государственной информационной системе «Образование в Российской Федерации для иностранцев» (ГИС «ОРФИ») https://education-in-russia.com/.

При регистрации абитуриентов, просим вас предоставить информацию в Нацстатком КР. Это позволит нам привлечь выпускников в дальнейшем для трудоустройства и развития статистической области в нашей стране.

Перечень высших учебных заведений Российской Федерации:

- Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова;

- МИРЭА - Российский технологический университет;

- Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

- Волгоградский государственный университет;

- Уфимский университет науки и технологий;

- Казанский национальный исследовательский технологический

университет;

- Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева;

- Национальный исследовательский Мордовский государственный

университет им. Н.П. Огарёва и др.

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар