СТИПЕНДИИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗАХ ЛАТВИИ

16 Февраль 2023 ж.

Министерство образования и науки сообщает, что начался приём документов для поступления кыргызстанцев в вузы Латвии на 2023-2024 учебный год по государственной стипендиальной программе.

Стипендиальная программа действует в рамках соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки Кыргызской Республики и министерством образования и науки Латвийской Республики.

Прием документов и конкурсный отбор кандидатов осуществляет латвийской сторона.

Информация об учебных и исследовательских стипендиях размещена на сайте https://www.viaa.gov.lv/en/latvian-state-scholarships.

Электронная система подачи заявок осуществляется на сайте: https://scholarships.viaa.gov.lv/en/login с 1 февраля по 1 апреля 2023 года. Комиссия оценит заявки кандидатов и объявит результаты к концу июня 2023 года.

Бланки заявлений на получение стипендий для участия в летних школах доступны на сайте: https://www.viaa.gov.lv/en/summer-schools Заполненную форму заявлений и документы необходимо предоставить организатору летней школы до 1 апреля 2023 года.

Для получения подробной информации можно обращаться к старшему специалисту отдела программ международного сотрудничества Латвийского Государственного агентства развития образования Марике Пира, электронная почта: scholarships@viaa.gov.lv; телефон: +37167814331.

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар