На общественное обсуждение вынесены проекты ПУОСС 10 школ

16 Декабрь 2022 ж.

Отдел реализации проектов при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики выносит на общественное обсуждение проекты Планов управления окружающей и социальной средой (далее – ПУОСС) для 10, отобранных для реконструкции и строительства в рамках проекта «Повышение устойчивости к рискам стихийных бедствий в Кыргызстане» (ERIK).

Напомним, в рамках проекта ERIK, финансируемого Всемирным банком, оказывается поддержка Кабинету министров КР в создании безопасной образовательной среды. На сегодняшний день уже ведется работа по подготовке проектных документов для строительства и реконструкции 10 школ, расположенных в самых сейсмоопасных районах Кыргызстана.

ПУОСС разработаны в соответствии с политикой Всемирного Банка по мерам защиты, с целью управления экологическими и социальными рисками и воздействиями во время строительно-монтажных работ при реализации проекта.

В ПУОСС приведена информация о существующем состоянии школ и окружающей среды, план управления окружающей и социальной средой, в котором определены основные риски/воздействия на них и предусмотрены меры по их смягчению, а также план мониторинга выполнения данного плана.

Документы для скачивания здесь -

https://drive.google.com/file/d/1CANYso70mkP3kOvBSHfX3hUhY0MRg9Ui/view?usp=sharing

Пайдалуу шилтемелер

Мамлекеттик сайттар жана порталдар