Объявлены победители школьного онлайн-фестиваля "Песнь Победы"

01.06.2020

12 тысяч видеороликов были представлены на онлайн-фестиваль “Славим

героизм отцов, посвященный 75-летию Победы. Из них 8 818 посвящены

художественному чтению, 3 181 – песенным номинациям.

 

Согласно решению жюри исполнение песен 1590 участников соответствует

критериям конкурса. По результатам победители распределены по трем

возрастным категориям. 90 участников стали лауреатами, 386 – дипломантами

конкурса.

 

Решением жюри работы 4 283 детей были признаны соответствующими

условиям конкурса. Победители были определены по четырем возрастным

категориям. 90 учащихся стали лауреатами, 386 – дипломантами. 178 человек

получили дипломы I, II, III категорий и звание «Лауреат» за художественное

чтение. 2 566 участников получили звание “Дипломант”.

 

Победителям конкурса вручат смартфоны, сертификаты для покупки книг на

сумму 2000 сомов и bluetooth наушники.

 

Информация о победителях в номинации на лучшее исполнение песен.

Категория 7-10 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Название песни

 

1

Самиева Сафина

10 лет 

 Г.Кара – Балта

Я хочу, чтобы не было войны 

1

Сапарбекова Нурпери

10 лет 

Түп р/н Ысык-Көл обл.

№5 ЖОМ

Смуглянка

1

Сыдыгалиев Сулайман

 8 лет

Г.Бишкек, № 24 МГ.

Песенка фронтового шофера

1

Арапбаева Назель 

7 лет

Г.Жалал – Абад, “Ариет” БЧБ

Катюша

1

Саида Нуржан

9 лет

ДОЦ Лейлек

Катюша

 

1

Абдрасулова Адинай

10 лет

Г.Балыкчы, Ысык-Көл обл.  №1 Л.Толстой а. МГ

Синий платочек

1

Адылбекова Элина

10 лет

 Г.Бишкек, № 70 МГ

Катюша  

2

Шарапова Жасмина

10 лет

Г.Ош, “Келечек” БЧБ

Катюша

2

Эркинбекова Эркеайым

10 лет

Жети-Өгүз р/н, Ысык-Көл обл.

Огонек 

2

 Жолдошбекова Элина

 7 лет

 Г.Бишкек, № 24 МГ.

Наследники победы

2

 Мукамбетова Амина

8 лет

Ансамбль “Таберик”

Победная весна 45-го

2

Жолдубаева Асила

9 лет

Г.Лейлек, Баткен обл. В.И.Ленин а. ОМ

Катюша

2

Верхушин Илья

8 лет

Г.Бишкек, средняя школа №8

Три танкиста

3

Сонунбекова Асель

9 лет

Г.Аксы, Жалал-Абад обл.  Бекболотов а. БЧҮ

Смуглянка

3

Айтмерекова Лунара

10 лет

Кара-Кулжа, Ичке-Суу а.

Келген жок

3

Молдокматова Айым

10 лет

Ансамбль “Таберик”

Дедушка

3

Дехканова Нурия

9 лет

Баткенский район БЧБ

Родиина

3

Багышев Арсен

9 лет

Г.Ош, №8 ОМ

Песня фронтового шофера

3

Мазур Софья

10 лет

Г.Бишкек, №12 МГ.

Прадедушка

3

Абибиллаева Раяна

9 лет

Ноокатский р/н Ош обл.  Найман ОМ

Старый дом

3

 Нахтигаль Егор

9 лет

Г.Балыкчы, Ысык-Көл обл.

Солдаты

3

Тажымазаева Даяна

10 лет

ШИ №8

На безымянной высоте

 

Категория 11-14 лет:

Местр

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Название песни

 

1

Жакшылыков Адил

11 лет

Село Көк –Ой, Таласский район

День Победы

1

Шаршебекова Нуриля 

12 лет

 

Г.Балыкчы, Ысык-Кол обл.

БББ 

Катюша

 

1

 Рыскулов Камиль

14 лет

Г.Бишкек, № 77 ОМ

 Памятник

1

 Зикиракунов Шабдан

12 лет

Село Орок, Сокулукский р/н

Чүй обл.

Катюша

1

Усупова  Алина 

14 лет 

Г.Каракол, Ысык-Көл обл №3 МГ

 

На безым высоте

1

Алимбеков Нурислам

13 лет

Өзгөн р/н, Ош обл.БЧБ

Катюша

1

Садыкова Асема 

12 лет

“Дети Кыргызстана” ОЧШБ

Белый снег войны

1

Эркинбек кызы Акмарал

13 лет

Г.Нарын, №7 ОМ

Вальс фронтовой медсестры

2

Таштанова Айтумар

12 лет

Ала-Букинский р/н, Жалал-Абад обл

Синий платочек

2

Душабаева Зарина

13 лет

Село Шамалды-Сай,  Жалал-Абад обл № 8 ОМ

 

Закаты алые

2

Жолдошева Айчүрөк

14 лет

Г.Сүлүкта, Баткен обл.

Жеңиш күнү

2

Каныбек кызы Акылай

14 лет

Куйбышевская сельская школа, Нарын обл.

Синий платочек

2

Шайлообаев Нуркыял

12 лет

Село Кара-Кулжа, Ош обл.

Эстелик

2

Ким Карина

14 лет

Г.Бишкек, №26 МГ.

 

Келген жок

2

 Сейиткулов Рамазан

12 лет

Таласский район БЧБ

На безымянной высоте

2

Ханамаева Ксения

11 лет

Ак-Суйскиц р/н,

Ысык-Көлская обл

О той весне

3

Акылбек уулу Махмут

14 лет

ЦДТ Ноокатский район, БЧБ

Ошская обл

Катюша

3

Серикова Анна

12 лет

Г.Кант, ОМГ

Чүйская обл.

Катюша

3

Юн Алина

11 лет

Г.Бишкек, Первомайский  р/н

 

Вальс фронт медсестры

3

Чоюбеков Эсеналы

13 лет

Г.Таш-Көмүр, №2 ОМ

Жалал-Абадская обл.

День Победы

3

Дарманкулов Актилек

14 лет

ШГ №5, Базар-Коргон

Священная война

3

Абдышүкүр уулу Эрболот

13 лет

с. Жалгыз-Терек, Нарынск обл

Жоокер изи

3

Канатбекова Элина

13 лет

СШ №82

Катюша (чопо чоор)

 

Категория 15-17 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город село

Название песни

 

1

Санжарбек уулу Бактурган

16 лет

Г.Талас, № 5 ЖОМ

Священная война

1

Аскарбекова Диана 

15 лет

Г.Жалал – Абад, №1 ЖОМ

Закаты алые, Надежда 

1

Тургунбаев Жумадил

16 лет

Ноокатский район, БЧБ Ошская обл.

Памятник

1

Турдукеева Мырзайым

 

Түп эр/н Ысык-Көл обл.

Военная песня

1

Манапова Гүлзина

17 лет

Г.Лейлек, Баткенская обл

 

2

Кыялбекова Айзат

15лет

Село А.Огонбаева, ОМ

Таласскиц р/н

Это просто война

2

Маратбеков Бакыт

15 лет

Г.Бишкек, № 88 МГ

Я хочу, чтобы не было войны

2

Рыскулова Назикгуль

16 лет

Арашан ОМ, Таласский р/н

Синий платочек

2

Русланбекова Аруузада

15 лет

Бишкек ш. №69 МГ

Это просто война

2

Абдилова Периза

16 лет

Село Ногойбаева. ОМ Нарынская обл.

Синий платочек

2

Курасова Елизовета

15 лет

Г.Кант, №4 ЖОМ

Валь победы

2

Ташболотова Бурулай

15 лет

Г.Ош, №31 ОМ

Кыргыздын кыраандары

2

Назаркул уулу Улук

16 лет

Жумгал ОМ, Нарынская обл.

День Победы

2

Канатбекова Айгерим

17 лет

Кара-Бууриский район БББ, Таласская обл.

Памятник

2

Таджиева Азиза

15 лет

Г.Майлуу-Суу, Жалал-Абадская обл.

Я помню я горжусь

3

Мухтарова Гүлназ

17 лет

Г.Сүлүктү, Баткен обл.

Кыргызстан

3

Мащансин Руслан

16 лет

Ысык-Атинский р/н, Чүйская обл.

Темная ночь

3

Ильязова Дениза

16 лет

Г.Бишкек, №26 МГ

Тальяночка

3

Уланбек уулу Ильяс

15 лет

Село Казарман, Нарынская обл.

Эскадрон

3

Ахрамеева Валерия

15 лет

Г.Бишкек, №25 ЖОМ

Тишина

3

Алмазбекова Айгерим

15 лет

Алай РБЧБ

Катюша

3

Муратбек кызы Мираида

16 лет

Чоң-Алай РБЧБ

Смуглянка

3

Савченко Таисия

10 лет

Ансамбль Таберик

Три танкиста

3

Сапарбек кызы Асема

13 лет

Ат-Башинский район. Кызыл-Туу а.

День Победв

3

Аслаповская Вероника

14 лет

УВК ШГ №20

Огромное небо

 

 

 

Информация о победителях в номинации “Художественное чтение”:

 

1) Художественное исполнение:

                                               Категория 4-6 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

1

Эгенбердиев Эмир

5

Иссык=Кульская обалсть, Жети-Огүзский район, село Даркан.

“28 героев”

1

Жолдошбекова Акмана

6

Чуйская область, Сокулуккский район

“Великий праздник”

1

Мунарбек кызы Алия 

4

Жалал-Абадская область, Аксыйский район, село Боспиек

“Бүкөнтай”

1

Туркменова Ясира

5

Г.Бишкек

«На дне оврага»

1

Чайченко София

6

Г.Бишкек

«Чулочки»

1

Абдылдаева Айназик

5

Г.Бишкек

«Жди меня»

2

Базарбаева Мээрим

5

Нарынская область, Ат-Башинский район

“Отцы”

2

Болотбекова Алия

5

Иссык-Кульская область, г.Балыкчы

“Победа”

2

Нурбекова Нуриза

6

Чуйская область,

 Иссык-Атинский район

“Эл, жер үчүн жанын берген аталар”

2

Койкелова Альбина

6

Г.Бишкек

«Убей его»

2

Асанбекова Нуржан

5

Чуйская область, село Алмалуу

«Ветер войны»

2

Дунганова Айлин

4

Г.Бишкек

«День Победы»

2

Айтмуханов Кайрат

6

Чуйская область, г Кара-Балта

«Мы дети счастливой и мирной страны»

2

Якимчук Маргарита

6

Чуйская область, г.Кант

«Они вернулись»

2

Сейтахунова Амина

6

Иссык-Кульская обл., г. Каракол

«Нет войне»

3

Нуркенова Аруузат

5

Таласская область Бакай-Атинский район

 “Фронттук ырларынан үзүндү”

3

Курманбекова Салима

6

Г.Бишкек

 “Курман болду баатыр болду нечендер”

3

Акжолова Асылай

5

Ошская область, г.Ош

 “Жеңиш”

3

Саитбекова Нуржан

6

Жалал-Абадская область, г.Таш-Кумыр

 “Улуу Жеңиш ээлерине”

3

Смирнова Ульяна

4

Баткенская область, г.Кызыл-Кыя

«День Победы»

3

Болотова Рояна

5

Жалал-Абадская область., Тогуз-Тороуский район, село Казарман.

«День Победы»

 

Категория 7-10:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

1

Сыятбекова Таттыбүбү

10

Жалал-Абадская область, Токтогульский  район, село Терек-Суу

“Алакан”

1

Жумабекова Адинай

10

Таласская область, Кара-Бууринский район

 “Алакан”

1

Айтикеев Саян

8

Г.Ош

“Сениби согуш, сениби”

1

Кыдыкбекова Сайкал

8

Г.Бишкек

“Алакан”

1

Сатимбаева Айдана  

8

Жалал-Абадская область, Ала-Букинский район

"Жеңиш ошол"

1

Базарбаева Айназик

10

Нарынсккая область, Ат-Башинский район

 “Тирүүлөргө”

1

Гуламидинова Каныкей

8

Баткенская область, Баткенская район

“Тынчтык ыры”

1

Догдурбаева Жазель

8

Г.Бишкек

«Дети войны»

1

Гирфанова Карина

10

Г.Ош

«Баллада о матери»      

1

Качиева Айсель

7

Г.Бишкек

 «Ветер войны»

1

Сабирова Ясмина

8

Ошская область, г.Кара-Суу

 «Дети войны»

1

Аджимаматов Урмат

8

Ошская область, Узгенский район, село Кара-Дыйкан

 «Летела с фронта похоронка»

2

Өмүрзаков Алинур

7

Чускаяй обл, Аламүдүн р-ну, Лебединовка а.

“Эстелик”

2

Акылбекова Сабина

7

Чуйская область, Чуйский район, село Дөң-Арык

“Алакан”

2

Сыртбаева Нагима 

8

Иссык-Кульская область, Ак-Суйский район

“Алакан”

2

Абыталипова Нурзат

9

Иссыл-Кульская область, Тюпский район

“Эстеликтер”

2

Кадырбекова Чолпонай

10

Жалал-Абад область, Сузакский район

“Тынчтык ыры”

2

Султанбекова Эркайым

8

Жалал-Абадская область, Ноокенский район

“Жеңиш”

2

Нишанбаева Нурайым 

10

Баткенская область,  село Уч-Дебе.

“Түбөлүк оттой”

2

Зулунова Латифа 

9

Ошскаям область, Ноокатский район

“Алакан”

2

Бактыбек кызы Бегимай

9

Таласская область, Таласский район

“Эстелик”

2

Маманазарова Арууке

8

Жалал-Абадская область, г.Жалал-Абад

 «Пусть будет мир»

2

Туратбекова Мээрим

9

Чуйская область, село Сокулук

«Баллада о матери»

2

Шитов Максим

8

Г.Бишкек

«Фотография вложена в старую книжку»

2

Абдазова Раяна

 

7

Чуйская область, Аламудунский район, село Лебединовка

«Ой, мишка. как же страшно мне»

2

Темирбекова Марва

8

Жалал-Абадская область, г.Токтогул

«Ой, мишка. как же страшно мне»

2

Журавошиева Сафура

7

Баткенская область, г.Исфана

«Не забывайте о войне»

2

Акунов Абдусаид

9

Иссык-Ккульская область, г. Балыкчы

«Вечная слава»

2

Махмудова Мерсина

9

Чуйская область, Аламудунский район

«Это было в мае - на рассвете»

2

Нуридинов Муратбек

8

Ошская область, Кара-Суйский район

“Война”

2

Башенов Баэль

10

Г.Бишкек

«Баллада о матери»

2

Эсенгулов Эмир

8

Иссык-Кульская область, г.Каракол

«9 мая»

2

Станова Айкол

10

Жалал-Абадская область, Кочкор-Ата

«Русской женщине»

 

2

Эгембердиев Эламан

8

Г.Бишкек

«Детский ботинок»

2

Тюлегенов Артур

9

Иссык-Кульская область, село Кара-Ой

Ой, мишка. как же страшно мне»

3

Рыскулова Нагима

7

Чуйская область, Жайыльский район, г. Кара-Балта

"Келген жок"

3

Жапаракунова Айым

7

Чуйская область, Аламудунский район

“Жеңиш майрамы”

3

Сүйүнбаева Арууке 

10

Г.Ош

 “Коштошуу”

3

Бакытбекова Айдана 

10

Таласская область,  Таласский район

 “Жашасын Улуу Жеңиш”

3

Түгөлбаева Арууке

10

Г.Жалал-Абад

“Ата-Журт жана мен”

3

Жакшылыков Кутман

9

Чуйсая область

“Жашасын улуу Жеңиш”

3

Нурмухаммедов Нурдөөлөт

10

Г.Бишкек, ж/м Эне-Сай

“Алакан”

3

Илимбекова Аделина

9

Нарынская область, Жумгальский район, Чаек

“Эстелик”

3

Мадылбекова Алтынай

8

Таласская область, Таласский район

“Алакан”

3

Эркинбекова Адия

9

Г.Бишкек

«Мы встречаем День победы»

3

Алмазбекова Мадина

7

Нарынская область, Ат-Башинский район, села Калинин

«Что такое День Победы»

3

Амазбаева Аделина

8

Г.Бишкек

“День Победы”

3

Эсенбекова Айназик

8

Жалал-Абадская область, г.Токтогул

“Пусть будет мир”

3

Шаимкулова Гулумкан

9

Жалал-Абадская область, Ноокенский район

«День Победы»

3

Акылбекова Айдеми

7

Нарынская область.

«Нарядный букет»

3

Сулейманова Каныкей

8

Чуйская область, г.Токмок

 «Не забывайте о войне»

3

Кузенков Геннадий

9

Баткенская область, г.Кызыл-Кыя

 «Что такое день победы»

3

Нурдунова Раяна

9

Жалал-Абадская обл., Сузакский район

«Ветер войны»

3

Камчыбекова Зарина

 

8

Г.Бишкек

“Ещё тогда нас не было на свете”

3

Асанбеков Аскар

7

Г.Бишкек

"Ветер войны"

3

Тагайбеков Мыктыбек

10

Жалал-Абадская область, Ноокенский район

«Не забывайте о войне»

3

Абакиров Нуртегин

7

Г.Бишкек

“Ещё тогда нас не было на свете”

3

Медведева Виолетта

10

Чуйская область

“Не забывайте о войне”

 

Категория 11-14 лет:

место

Фамилия, аты

Жашы

Обл., район, шаар, айылы

Аткарган чыгармасы

1

Касымов Алтай 

14

Г.Бишкек

“Эрктүү элдин эрдиктери эскирбейт”

1

Боошбекова Анара 

11

Г.Ош

“Тынчтык ыры”

1

Болот кызы Наргиза

11

Нарынская область, Кочкорский район, село Кара –Күнгөй.

“Алакан”

1

Эрнисбекова Акылай

13

Г.Бишкек

“Эскергиле”

1

Калясова Аэлина

11

Нарынская область, Ат-Башинский район

“Алакан”

1

Нурбекова Нуркыз

11

Г.Бишкек

“Алакан”

1

Бакенова  Аяна

12

Иссык-Кульская область, Ак-Суйский район, село Ново- Константиновка

“Эстелик”

1

Мазур Никита

13

Г.Бишкек

«Прыжок в бас»

1

Билько Анастасия

11

Г.Бишкек

«День победы»

1

Сайдиллаев Бакай

12

Ошская область, Чон-Алай район

«Жди меня»

1

Наумова Екатерина

12

Чуйская область, Иссык-Атинский район

«Час атаки»

1

Жээналиева Сумайя

12

Баткенская область, г.Кызыл-Кыя

«Ветер войны»

2

Кыдыкбекова Ажар 

12

Г.Бишкек, Октябрьский район

"Ыйлабачы"

2

Кубанычбекова Арина 

13

Г.Бишкек

“Жеңиш күнү”

2

Нурланбек уулу Бекатан  

14

Баткенская область, Лейлекский район, г.Исфана

 “Жеңиш күнү”

2

Муталибова Райхона

13

Баткенская область, Кадамжайский район

“Эстеликтер”

2

Алимжанова Шаходот

14

Ошская область, Кара-Суйский район

“Алакан”

2

Буракбаев Марлен   

11

Таласская область, г.Талас

“Жеңиш күнү”

2

Завхошева Мунисэ  

12

Жалал Абадская область, Сузакский район

 “Бүкөнтай”

2

Назирбекова Амина

13

Чуйская область, Жайыльский район, г.Кара-Балта

“Түбөлүк оттой”

2

Михайлов Никита

14

Чуйская область, г.Токмок

"Рассказ танкиста"

2

Темиркулов Бекзат

11

Г.Талас

«Ветер войны»

2

Осмонова Айиша

12

Чуйская область, село Ивановка

«Что мы знаем о войне»

2

Алимжанова Раёна

13

Г.Ош

«Бинты»

2

Омурбекова Хамида

11

Иссык-Кульская область. Ак-Суйский район

«Это было в мае- на рассвете»

2

Имангазиев Азамат

12

Г.Бишкек

«Баллада о матери»

3

Парханова Майрамгул

13

Баткенская область, Кадамжайский район

“Эстеликтер”

3

Рысбекова Азема

12

Жалал-Абадская область, Токтогульский район, село Ак-Тектир

“Жергемде согуш болбосун” 

3

Молдоказиева Бегимай

14

Нарынская область, Ат-Башинский район, село Кара-Суу

“Түбөлүк даңк”

3

Слесарева Ксения 

14

Г.Ош

“Эне тилеги”

3

Бозумова Марал 

13

Иссык-Кульская область, г.Чолпон-Ата

“Келген жок”

3

Дайырбекова Аяна

13

Жалал-Абадская область, Аксыйский район

“Бүкөн”

3

Кусейинов Нурдан

11

Иссык-Кульская область

Ак-Суйский район

“Жеңиш ыры”

3

Мамажанов Даниель

12

Чүйская область, г. Кара-Балта

“Жеңиш күн”

3

Аскарбекова Эльгиза

13

Таласская область, Таласский район

“Аталар”

3

Юн Алина

11

Г.Бишкек

«Бессмертный полк»

3

Сапаргалиева Жамиля

12

Иссык-Кульская область. Г.Каракол

«Ветер войны»

3

Жуйко Данил

11

Г.Бишкек

«Победа»

3

Атакулов Абдухалим

12

Таласская область, Бакай-Атинский район

«Ветер войны»

3

Лю-Мин-Чин Артур

12

Г.Бишкек

“Мой дед себя героем не считает”

3

Мухидинова Робия

13

Ошская область, Ноокатский район

«Чулочки»

 

Категория 15-17 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

1

Рахманов Ислам 

15

Иссык-Кульская область, г.Чолпон-Ата

“Силерсиңер Ата-Журттун ардагы”

1

Майрамбек уулу Баястан

17

Ошская область, Алайский район

“Алакан”

1

Тахирова Мадина

17

Ошская область, Чоң-Алайский район

“Тынчтык ыры”

1

Абдукаимова Дилярам

16

Г.Ош

“Алакан”

1

Арапов Тимур

16

Ошская область, Ноокатский район

“Жок бол, согуш! ”

1

Пироженко Алёна

15

Иссык-Кульская область. Г.Каракол ш.

«Рассказ танкиста»

1

Акжолов Нархан

17

 Г.Бишкек

«Блокада»

1

Канатбек кызы Акмарал

16

Г.Жалал-Абад

«Жди меня»

1

Мухамеджанова Гульшаной

 

16

Баткенская область, г.Исфана

"Еще тогда нас не было на свете"

1

Уланбеков Эльдар

17

Г.Бишкек

«Горят города по пути тех полчищ»

2

Корошов Марлен 

15

Г.Бишкек

“Согуш жана Жеңиш”

2

Дайырбекова Каурхар

17

Иссык-Кульская область

“Алакан”

2

Бексултанова Баян 

15

Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский район, село Корумду.

“Алакан”

2

Эсенбекова Мээрим   

17

Чуйская област, Кеминский район

“Эстелик сүйлөйт”

2

Мамытбек уулу Марат

17

Г.Жалал-Абад

“Кош, Ала-Тоо, уулуң кетти майданга”

2

Абдиева Нуриса 

16

Г.Ош

“Согуштан атаң келген жок”

2

Жолдошова Назми

17

Нарынская область

“Кош Ала-Тоо,уулуң кетти майданга”

2

Самайбек кызы Бурулча

16

Ошская область, Алайский район

“Жеңиш жашайт”

2

Ашымова Уултай  

16

Жалал-Абадская область, г.Көк-Жаңгак

“Түбөлүк оттой”

2

Абдыбекова Сезим  

17

Таласская область, г.Талас

“Алакан”

2

Денисенко Семён

 

16

Иссык-Кульская область. село Ананьево

«Подряд уходят ветераны»

2

Саидахмедова Муштарий

15

 

Г.Ош

«Бинты»

2

Аманова Нурзада

16

Г.Нарын

«Не забывайте о войне»

2

Савиченко Дарья

17

Чуйская область, Аламудунский район, село Лебединовка

«Чулочки»

2

Абдылдаева Алина

16

Ошская область, г.Ноокат 

«Атака»

2

Каримова Мадина

16

Ошская область, Араванский район

«Помним»

2

Гречко Анастасия

15

Г.Бишкек

«Чулочки»

2

Сарапулов Кирилл

17

Г.Бишкек

«Девочка у рояли»

2

Валькер Ольга

15

Чуйскай область, Жайыльский район

«Возле дома»

3

Матраимова Рахия 

15

Баткенская область, г.Кызыл-Кыя

“Алакан”

3

Сооронбаев Жоомарт 

16

Г.Бишкек

“Кош, Ала-Тоо, уулуң кетти майданга”

3

Эркинбек к. Пазилет

17

Иссык-Кульская область, г.Балыкчы

“Согуш десе”

3

Маркабаева Мээрим

15

Баткенская область, Лейлекский район

“Алакан”

3

Тынчтыкбек к. Мырзайым

16

Нарынская область, Кочкорский район

“Өлгөн жоксуңар”

3

Руслан кызы Айпери

17

Г.Ош.

«Баллада о матери»

3

Маматкулова Аяна

16

Жалал-Абадская область, Ноокенский район, г.Кочкор-Ата

«Жди меня и я вернусь»

3

Бондарева Виктория

16

Иссык-Кульская область. Г.Чолпон-Ата

«Утро Победы»

3

Насирова Уриниса

15

Баткенская область, г.Кызыл-Кыя

Рождественский «Реквием»

3

Болотбекова Акылай

16

Г.Бишкек

«Майор привёз мальчишку на лафете»

3

Абдрахманова Окулай

15

Г.Жалал-Абад

«Чулочки»

3

Салибиддинова Муслима

15

Г.Ош.

«Спасибо деду за победу»

3

Карыпбаев Дастан

16

Г.Талас

«Помните»

3

Молдокулов Роман

15

Г.Бишкек

«Жди меня»

3

Сталбекова А.

17

Г.Бишкек

«Чулочки»

3

Сүйүндүкова Нуриса

 

17

Нарынская область, Ат-Башинский район, село Калинин

"Не забывайте о войне"

3

Мусина Асылай

15

Иссык-Кульская область, Жети-Огузский райн, село Кызыл-Суу

«Вечная слава героям»

3

Кадыркулова Зарина

16

Жалал-Абадская область, Ноокенский район

«Чулочки»

 

 

2) Исполнение монолога и диалога:

 

Категория 4-6 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

2

Ардакбеков Нурбол

5

Г.Бишкек

“Саманчынын жолу”, Майсалбектин каты

 

Категория 7-10 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

1

Кыдыкбекова Сайкал

8

Г.Бишкек

“Согушта болгон күндөрдүн эскерүүсү”

2

Буланбекова Тахмина

7

Таласская область, г.Талас

“Саманчынын жолу”, Майсалбектин каты

3

Жеңишбеков Аскат

10

Жалал-Абадская область, г.Кара-Куль

“Материнское поле”

 

Категория 11-14 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

1

Ашырбеков Жоодар

13

Таласский район

“Саманчынын жолу”

Майсалбектин каты

2

Садыков Жанат

12

Иссык-Кульская область, село Барскоон

 “Атадан калган туяк”

3

Асанбекова Таттыбүбү

13

Ошская область, Алайский район

 “Бетме-Бет”

3

Акжолтоев Ильгиз

12

Г.Бишкек

 “Ата менен бала”

 

Категория 15-17 лет:

Место

Фамилия, имя

Возраст

Обл., район, город, село

Произведение

1

Абдыжалал уулу Султан

17

Баткенская область, Лейлекский район, село Кулунду

“Бетме-Бет” Ысмайылдын монологу

2

Таалайбек кызы Мээрим

16

Чүйская область, Жайыльский району, г.Кара-Балта

“Монолог Шизофреника”

3

Казиева Мээрим

16

Г.Бишкек

“Монолог Шизофреника”