Туркбаев Пазылбек Борубаевич

Заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики

Общественная приемная

Время приема: 9:00–18:00

Телефон: 0312 646341

Электронная почта: turkbaev63@mail.ru

Заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики – директор Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики

Образование

  • 1980–1985—окончил Фрунзенский политехнический институт с присвоением квалификации «Горный инженер-гидрогеолог».

Трудовая деятельность

  • 10.07.85–25.12.89—младший научный сотрудник Фрунзенского политехнического института;
  • 25.12.89–25.12.92—аспирант Фрунзенского политехнического института;
  • 01.01.93–10.05.95—научный сотрудник Кыргызского горно-металлургического института;
  • 10.05.95–26.03.96—преподаватель кафедры Общей и региональной геологии Кыргызского горно-металлургического института;
  • 26.03.96–30.04.97—старший преподаватель кафедры Гидрогеологии и инженерной геологии Кыргызского горно-металлургического института;
  • 30.04.97–28.04.2000—заместитель декана Геологоразведочного факультета Кыргызского горно-металлургического института им. академика У. Асаналиева КГТУ им. И. Раззакова;
  • 28.04.2000–27.03.2014—старший преподаватель Института горного дела и горных технологий им. академика У. Асаналиева КГТУ им. И. Раззакова;
  • 27.03.2014–11.05.2017—декан Геологоразведочного факультета Института горного дела и горных технологий им. академика У. Асаналиева КГТУ им. И. Раззакова;
  • 11.05.2017—доцент кафедры Геологии полезных ископаемых Института горного дела и горных технологий им. академика У. Асаналиева КГТУ им. И. Раззакова;
  • 25.11.2016–10.01.2019—эксперт, заместитель председателя экспертного совета Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики;
  • 10.01.2019–24.01.2019—заведующий сектором Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики;
  • 25.07.2019–06.12.2019—заместитель директора Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики;
  • 06.12.2019–09.04.2020—исполняющий обязанности директора Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики;
  • С 09.04.2020 года заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики – директор Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики.