Кытайда акысыз билим алуу үчүн дагы алты гранттык орун бөлүндү

Результаты вступительных испытаний по поступлению в вузы КНР на 2020-2021 учебный год 

14 февраля 2020 года на базе АГУПКР прошли вступительные испытания (компьютерное тестирование и собеседование) для кандидатов, поступающих в вузы Китайской Народной Республики на 2020-2021 учебный год в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Кыргызской Республики и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования, подписанным 16 декабря 2015 года в городе Пекин.

Для организации вступительных испытаний и конкурсного отбора был создан Организационный комитет, в состав которого вошли:

  1. Дегенбаев Бакыт Кудусович – председатель Ассоциации отечественных производителей, председатель Организационного комитета;
  2. Тажыбай Алмаз – директор Центра анализа государственной политики, заместитель председателя Организационного комитета;
  3. Чырбанов Максат Марадович – 3-ый секретарь 3 политического департамента МИД КР;
  4. Джумабаева Марина Зарипбековна – к.э.н., доцент Института экономики и менеджмента КГУ имени И. Арабаева;
  5. Апаева Софья Хусейновна – декан китайского факультета КНУ имени Ж. Баласагына.

14 февраля 2020 года на базе АГУПКР были проведены:

  • для кандидатов подающих на программы магистратуры и докторантуры – собеседование;
  • для кандидатов, подающих на программы бакалавриата и языковой стажировки - компьютерное тестирование по двум предметам – история и математика.

По результатам вступительных испытаний, для поступления в вузы КНР предварительно рекомендованы следующие кандидаты:

Примечание: Документы всех кандидатов из основного и резервного списков будут переданы на рассмотрение китайской стороне, за которой остается право принятия окончательного решения. 

Программы бакалавриата: первые 2 (два) кандидата, набравших наивысшие баллы, включаются в список рекомендованных, следующий за ними один кандидат – в резерв.

ФИО

Баллы

Примечание

1

Сабирдинов Нурсултан Баатырбекович

41

Рекомендован(а)

2

Эгизов Муса Искендерович

30

Рекомендован(а)

3

Алымкулова Чолпон Каныбековна

28

Резерв

4

Торобекова Айзирек Торобековна

28

 

5

Таалайбекова Алина Таалайбековна

27

 

6

Маматжанова Датка Маратовна

26

 

7

Султанова Ажар Альбертовна

25

 

8

Арапбаева Тансулуу Сулаймановна

24

 

9

Нурбек кызы Курманжан

23

 

10

Калмаматова Саамай Кубанычбековна

22

 

11

Канатбеков Арген Канатбекович

22

 

12

Усупбекова Алина

22

 

13

Каниметова Акинай Кубатовна

21

 

14

Фань Жанин Юйвэйевна

21

 

15

Хилоу Селим Рахимович

21

 

16

Абдиева Саадат Маратовна

20

 

17

Акылбекова Мээрим Акылбековна

18

 

18

Акматжанова Аяна Айдаровна

18

 

19

Абдылдаева Бегайым Баатырбековна

17

 

20

Джусубакунова Гия Джусубакуновна

17

 

21

Талантбеков Эржан Талантбекович

16

 

22

Голояд Виктория Владимировна

15

 

23

Жумабаева Уулзар Жумабаевна

15

 

24

Юсупов Ильяс Камильевич

14

 

25

Усупбаев Инсан Нурбекович

14

 

26

Гурба Харсан Юсупович

13

 

 

Программы магистратуры: первые 2 (два) кандидата, набравших наивысшие баллы, включаются в список рекомендованных, следующий за ними один кандидат – в резерв.

ФИО

Баллы

Примечание

1

Токтоматов Шерзат Чирмашалиевич

93

Рекомендован(а)

2

Калбаева Азиза Аширалыевна

90

Рекомендован(а)

3

Суйунбек кызы Мээримгуль

      88  

Резерв

4

Уланбек кызы Шахриза

81

 

5

Советбек кызы Гулмейкин

      72

 

6

Меркулова Ольга

70

 

7

Бакирова Назгуль Акимовна

70

 

8

Матбек кызы Айпери

69

 

9

Мумузиева Райхан Арзиевна

69

 

10

Багышбаева Айкерим Багышбековна

69

 

11

Маликов Нурсултан Асанович

68

 

12

Маратов Майрамбек Муратович

67

 

13

Кайыпова Нуржан Сулаймановна

67

 

14

Каныбек кызы Мээрим

64

 

15

Таалайбекова Махабат Таалайбековна

63

 

16

 Муктарбекова Жибек

63

 

 

Программы докторантуры: первый 1 (один) кандидат, набравший наивысшие баллы, включается в список рекомендованных, следующий за ним один кандидат – в резерв.

ФИО

Баллы 

Примечание

1

Кенешбек уулу Байыш

93

Рекомендован(а)

2

Орозбекова Гульжамийла Орозобековна

69

Резерв

 

Программы языковой стажировки: первый 1 (один) кандидат, набравший наивысшие баллы, включается в список рекомендованных, следующий за ним один кандидат – в резерв.

ФИО

Баллы 

Примечание

1

Абдыгапаров Алымбек Эрмекович

25

Рекомендован(а)

2

Нурбаева Нурназ Нурбаевна

24

Резерв

3

Анарбай кызы Зайнагуль

23

 

4

Жолдошбеков Бектур Канатбекович

23

 

5

Абдыкалил кызы Айкокул

20

 

6

Султанова Арина Арстанбековна

25

 

7

Таалайбек кызы Насыйкат

11