Статс-секретарь МОН КР Калысбек Шадыханов

03.11.2016

Сегодня, 3 ноября, статс-секретарь Министерства образования и науки Кыргызской Республики Калысбек Шадыханов поздравил победителей Чемпионата мира среди студентов по видам борьбы, который проходил в городе Чорум (Турция) с 23 по 31 октября, а также бронзовых призеров Чемпионата Мира по боксу среди студентов, который проходил в городе Чанг-Май (Таиланд) с 1 по 8 октября 2016 года. В Чемпионате мира среди студентов по видам борьбы Кыргызстан представили 9 спортсменов: вольная борьба 4 спортсмена, греко-римская борьба 4 спортсмена и женская борьба 1 спортсменка. Студент КГЮА Каныбек Жолчубеков завоевал золотую медаль и стал двухкратным Чемпионом Мира по греко-римской борьбе среди студентов (в весовой категории до 59 кг.), студент ЖАГУ Эсен Асанов завоевал золотую медаль и звание Чемпиона Мира по греко-римской борьбе (в весовой категории - 75 кг.), студент КГТУ им. И.Раззакова Догдурбек уулу Эламан завоевал бронзовую медаль и звание Бронзового призера Чемпионата Мира по вольной борьбе (в весовой категории - 70 кг.), студент КГЮА Улукбек Жолдошбеков завоевал бронзовую медаль и звание Бронзового призера Чемпионата Мира по вольной борьбе среди студентов (в весовой категории - 57 кг.), студентка КТУ «Манас» Мадина Надирова завоевала бронзовую медаль и звание Бронзового призера Чемпионата Мира по женской борьбе среди студентов (в весовой категории до 48 кг.).