В Жалал-Абаде проведена региональная межвузовская студенческая олимпиада-2017

19.04.2017

В Университете Экономики и предпринимательства 15 апреля прошла шестая региональная студенческая олимпиада. На олимпиаде участвовали студенты из Ошских, Жалал-Абадских и Батенских  вузов.  Под руководством проректора по науке Алыбаева К.С.  с Жалал-Абадского государственного университета участвовали  121 студентов, 42 преподавателя по 42 предметам.  Среди них по пяти предметам заняли первые места. Это студенты:

  1. Ниязова Бегимай по биологи (профиль), ответственный преподаватель: Жээнбекова Бурулай.
  2. Бегалиев Абдималик по кыргызскому языку (непрофиль), ответственный преподаватель:  Шакирова Мавлюда.
  3. Ырыскелди уулу Бектилек по Манасоведению (профиль),  ответственный преподаватель:  Чокоева Дилбар.
  4. Шерматова Мадина по Манасоведению (непрофиль), ответственный преподаватель:  Шерипбаев Амангелди.
  5. Нишанова Дилноза по Лингвистике (профиль), ответственный преподаватель:  Сатыбалдиева Гулмира.

Список студентов занявших второе место:

  1. Сарыбай уулу Рамазан – Физика (профиль)
  2. Эмилбек кызы Сауле – Социальная работа (профиль)
  3. Усманалиева Айжамал – Программирование и язык алгоритма
  4. Маатова Элмира – Программирование и язык алгоритма
  5. Мадумаров Мухаммед - Программирование и язык алгоритма
  6. Абдимажитова Нурайым – Математика (профиль)
  7. Сапарбек кызы Айдай – Кыргызский язык (непрофиль)
  8. Акбарова Адина – Английский язык (непрофиль)
  9. Тиллаева Нулифар – Кыргызский язык (начинающая группа)
  10. Абдукахарова Кутлугбека – Химия (профиль)
  11. Стамкулов Жеңишбек – Биология (непрофиль)
  12. Борубаева Алина – Аудит
  13. Мараимов Бакыт – Анализ
  14. Замирбек кызы Айдана –Экономика

Список студентов занявших третье место:

  1. Шааева Мээрим – Информатика (профиль)
  2. Турдумат кызы Айгыз – Информатика (профиль)
  3. Усенов Адилет – Социальная работа
  4. Каныбек кызы Алина – Кыргызский язык (профиль)
  5. Турганова Асель – Русский язык (профиль)
  6. Арапбаева Райкан –Английский язык (профиль)
  7. Махмуджанова Рушана – Английский язык (профиль)
  8. Бектенова Айжан – Лингвистика (профиль)
  9. Аширбеков Шакирбек – Экология (профиль)
  10. Мамаюсупова Мадина – География (профиль)

Анализ участия и занятие студентов призовые места по факультетам:

  • Из факультета Педагогики  и информационных технологий приняли участие 37 студентов, из них призовые места заняли  13 студентов.
  • Из факультета Филологии  приняли участие 22 студента, из них призовые места заняли  8 студентов.
  • Из Естественно-технического факультета приняли участие 20 студентов, призовые места заняли  4 студентов.
  • Из Экономико-юридического факультета приняли участие 20 студентов, из них призовые места заняли 2 студента.
  • Из Таш-Көмүрского инженерно-педагогического  факультета  приняли участие 5 студентов.
  • Из Медицинского факультета приняли участие 14 студентов, из них призовые места заняли 2 студента.