База данных экспертов, привлекаемых в процессе лицензирования

Школьное образование

Ф.И.О

Место работы, должность и научная степень

1

  Момункулов Н.Р.

Главный специалист Управления образования мэрии города Бишкек, учитель физики

2

 Абдыжапарова Ж

Главный специалист образовательного центра Свердловского района города Бишкек

3

 Алтыбаева Д

Директор № 72 средней школы города Бишкек

4

 Асакеева Р

Вице-президент Международной образовательной организации города Бишкек

5

 Ашымбаева Т

Директор средней школы Герман Гмайнер города Бишкек

6

 Бейшембиева Г

Учитель информатики специализированной школы интернат№ 21 города Бишкек

7

 Дакинова Д. А.

Учитель кыргызского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса №29 города Бишкек

8

 Джалиева Д

Заместитель директора учебной части лицея “Интеллект плюс” города Бишкек

9

 Дуйшеева Н

Учитель английского языка средней школы № 10 им. Ч.айтматова города Балыкчы

10

 Еловенко Л.А.

Учитель математики школы-гимназии №11 города Каракол

11

 Жусубалиева Б

Учитель начального класса средней школы №50 им. П.Нышанова города Ош

12

 Исабеков Б

Учитель информатики средней школы им.К.Маматов Иссык-Кульского района

13

 Милаева Н.А.

Учитель начального класса школы-лицея №13 города Бишкека

14

 Сулайманова З

Главный специалист Иссык-Кульского районного отдела образования

15

 Султанов Т

Главный специалист Араванского районного отдела образования Ошксой области, учитель начального класса

16

 Чекирова С

Заведующий Тюпского районного отдела образования Иссык-Кульской области

17

 Шамырканова Г

Главный бухгалтер социального отдела Тюпского района

18

 Шимова А

Директор учебно-воспитательного комплекса №6 города Бишкек

19

Абдуллаева Н.

Учитель химии и биологии средней школы Тельман Кара-Суйского района

20

Абдураимова Анара Хабибовна

Директор средней школы № 24 , учитель русского языка и литературы, член комиссии

21

Абдыжапарова  Жыргал

Главный специалист Свердловского районного отдела образования города Бишкек, учитель химии, председатель комиссии

22

Абдылдаева      Анара Ильясовна

Директор Свердловского районного отдела образования города Бишкек

23

Абдылдаева Г.К.

Ведущий специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки Кыргызской Республики

24

Агайдарова Аэлита Ураловна

Директор Первомайского районного отдела образования города Бишкек

25

Ажибаева К.К.

Главный специалист Токтогульского районного отдела образования Жалал-Абадской области

26

Айдарова С.К.

Главный специалист Управления образования города Ош

27

Айжигитова М.

Директор методического центра Баткен области

28

Аипова А.

Заведующий учебно-воспитательного отдела Национальной компьютерной гимназии им. А. Молдокулова города Бишкек

29

Акматова В

Учитель английского языка средней школы №18 города Ош

30

Акматова Г.К.

Главный специалист Управления образования мэрии города Бишкек, учитель химии и биологии

31

Акынбекова Г.

Учитель математики средней школы им. Примбердиева Кара-Суйского района

32

Алимгулова Р.Р.

Учитель английского языка школы-гимназии №13 города Бишкек

33

Алышпаева Г.А.

Заведующий учебного отдела женского лицея «Мээрим Себат», учитель кыргызского языка и литературы

34

Артыкбаева Г.Э.

Заместитель директора средней школы № 60, заведующий учебного отдела

35

Арынова Н.

Учитель кыргызского языка и литературы средней школы №22 города Ош

36

Асанкулова М.Б.

Учитель английского языка средней школы №57 города Бишкек

37

Бейшембиева  Эльмира Айдаркановна

Директор средней школы №3 города Токмок, учитель истории

38

Бейшембиева Г

Учитель информатики специализированного интерната для слепых и слабовидящих № 21 города Бишкек

39

Бектемиров С.

Директор средней школы им. Курманжан Датки, учитель русского языка и литературы

40

Бердалиев Ч.Б.

Директор средней школы №7 города Бишкек

41

Беримбаева М.А.

Главный специалист городского отдела образования города Талас

42

Борбиева Г.Б.

Главный специалист Ноокенского районного отдела образования, заместитель председателя комиссии

43

Борубаева Г.

Заведующий учебной части средней школы им. С.Алайчы Кара-Суйского района, учитель кыргызского языка и литературы

44

Бөкова С.Т.

Учитель химии и биологии средней школы №4 им. Токтогула города Таш-Кумыр

45

Веревкина Надежда Петровна

Заместитель директора средней школы №6 города Токмок, учитель математики

46

Грамотеева Любовь Владимировна

Учитель географии, экономики и обществоведения средней школы №33 города Бишкек

47

Григорьева С.И.

Завуч по начальным классам №29 школы города Бишкек

48

Гулатов А.Т.

Заведующий отдела Жалал-Абадского областного методического центра

49

Дайров М.М.

Директор средней школы №60 города Бишкек, учитель истории

50

Джапаров А.Д.

Директор школы-лицея (интернат) им. Т.Сатылганова Иссык-Кульской области, заместитель председателя комиссии

51

Дүйшенов К. Р.

Директор Таш-Кумырского колледжа горда Таш-Кумыр

52

Жарманбетова С.У.

Директор средней школы №1 города Талас, учитель русского языка и литературы

53

Заводчикова Л.А.

Учитель химии и биологии школы-гимназии №12 города Бишкек

54

Исакова Ч.К.

Главный специалист управления образования мэрии города Бишкек, заемстител председателя комисии

55

Ищенко Н.А.

Учитель биологии школы-гимназии №2 города Каракол

56

Камалова К.К.

Главный специалист Кара-Суйского районного отдела образования

57

Каримова Жанылкан Адбырахманова

Учитель начального класса средней школы Герман Гмайнер города Бишкек, член комиссии

58

Керимбаев Б.Ж.

Заведующий Таласского городского отдела образования

59

Керимкулова Н.Т.

Методист сектора иностарнных языков Таласского городского отедал образования

60

Клименко Т.В.

Каракол шаарындагы №2 гимназия мектебинин тарых сабагынын мугалими

61

Князева С. Е.

Учитель географии средней школы №7 города Каракол

62

Кожантаева Ж

Учитель русского языка и литературы школы гимназии “Олимп” города Ош

63

Кожоматова Гульжан Мукаевна

Заведующий Токмокского городского отдела образования, учитель русского языка и литературы

64

Козубекова Н.Н.

Завуч по воспитательной работе школы гимназии №3 города Талас, учитель русского языка и литературы

65

Кононенко Л.Н.

Завуч учебно-воспитательного комплекса №31 города Бишкек, учитель математики, информатики и физики

66

Коренева Е. Г.

Учитель истории и географии школы-лицея КРСУ им. Б.Ельцина    

67

Красницкая Ю.А.

Завуч по учебно-воспитательной работе №6 многопрофильной авторской гимназии им. И.Панфилова, учитель химии и биологии

68

Куланбаева А.К.

Учитель немецкого языка средней школы №3 города Каракол

69

Куленбекева И.

Учитель биологии школы-гимназии №4 города Каракол

70

Купавцева Л.Н.

Завуч по воспитательной работе средней школы №24 города Бишкек

71

Кушбакова М.А.

Директор детского сада “Солнышко” Аламединского района Чуйской области

72

Кушубакова Ү.А.

Учитель математики средней школы №2 города Таш-Кумыр

73

Люсшанова З

Учитель информатики средней школы №3 города Каракол

74

М. Павленко

Завуч срдней школы №12 города Бишкек

75

Маметова Г

Учитель истории средней школы №38 города Ош

76

Милаева Н.А.

Завуч по начальным классам школы-лицея №13 города Бишкек

77

Москаленко Н

Учитель начальных классов средней школы №1 им Л.Толстого города Балыкчы

78

Мукамбетова Ж.А.

Учитель английского языка школы-лицея-интрената им.Т. Сатылганова Иссык-Кульской области

79

Мурсаева А

Главный специалист Управления образования мэрии города Бишкек

80

Мусаева Р. Э.

Главный специалист Первомайского районного отдела образования

81

Мустафин Р.А.

Завуч по воспитательной работе учебно-воспитательного комплекса № 9 города Бишкек

82

Надыршина Д.М.

Учитель начальных классов частной еврейской школы города Бишкек

83

Назирбаев Д.

Главный специалист Узгенского районного отдела образования

84

Небога Н

Учитель физики средней школы №2 города Ош

85

Ниязбекова Ирина Харсановна

Заместитель директора Чуйского обастного методического центра

86

Нурдинов А.

Инспектор дорожного надзора Узгенского района

87

Нусупбеков А. М.

Директор школы-гимназии им Н.Исанова Ноокенского  района, учитель истории

88

Омукеева Майрам Орокеевна

Завуч по начальным классам средней школы №9 города Токмок

89

Орунбаева Б.

Учитель истории средней школы им К.Абдылдаева Кара-Суйского района

90

Пак З.А.

Главный специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки Кыргызской Республики

91

Пак Н.

Президент Ассоциации “Англис тили чексиз”

92

Пересыпкина Т.Ф.

Завуч по учебной работе средней школы №60 города Бишкек

93

Примаченко С. В.

Учитель французского языка учебно-воспитательного комплекса №26 города Бишкек

94

Рахимова А. Ф.

Завуч по учебной работе средней школы №67 города Бишкек

95

Решетникова М

Учитель математики и информатики средней школы №2 города Ош

96

Роткина Т.Ю.

Директор школы-гимназии №48 города Бишкек, учитель русского языка и литературы

97

Рыскулов Б.Р.

Учитель географии экологического лицея №65 города Бишкек

98

Садырбаев И.С.

Заведующий Кочкорского районного отдела образования

99

Самакова А.А.

Учитель начальных классов средней школы №5 города Каракол

100

Сарыгулова К.Т.

Учитель английского языка школы-гимназии №14 им. Т.Шадыханова города Таш-Кумыр

101

Сатаева Г.А.

Завуч средней школы №11 города Бишкек, учитель кыргызского языка

102

Сатаева Г.А. 

Завуч по государственному языку школы-гимназии №11 города Бишкек, учитель кыргызского языка и литературы

103

Сатарова Т.С.

Директор Ново-Павловской средней школы №2

104

Смаилова Г.С.

Учитель математики средней школы №1 города Талас

105

Стасевская Н.А.

Учитель русского языка и литературы школы-гимназии №3 города Каракол

106

Сулайманова Г.

Учитель географии средней школы №14 города Каракол

107

Сырымбекова Н.И.

Учитель математики школы-гимназии №3 города Каракол

108

Тойболотова Раиса Аскаровна

Главный специалист Управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Министрества образования и науки Кыргызской Республики

109

Төрөгулова Н.А.

Учитель русского языка и литературы школы-гимназии №2 им. К.Осмонкулов города Таш-Кумыр

110

Турганбаева Н.Б.

Учитель физики и информатики школы-гимназии №3 города Каракол

111

Тыныстанова С.Р. 

Завуч по учебной работе средней школы №4 города Талас, учитель английского языка

112

Убайдылдаева Ж.У.

Учитель кыргызского языка и литературы школы-лицея-интерната им.Т. Сатылганова Иссык-Кульской области

113

Федун А.П.

Учитель математики школы-гимназии №61 города Бишкек

114

Чажалиева Ф.Ш.

Директор школы-гимназии №64 города Бишкек, учитель русского языка и литературы

115

Чернова Л.В.

Завуч учебно-воспитательного комплекса №20 города Бишкек, учитель русского языка и литературы

116

Шакирова З

Учитель географии средней школы №8 города Ош                                                                                                       

117

Ысаков С

Главный специалист Кара-Суйского районного отдела образования Ошской области

118

Эргешов А. У.

Директор средней школы им. Н.Мамытбекова Аксыйского района, учитель биологии

119

Эргешова Г.А.

Главный специалист Таш-Кумырского городского отдела образования, учитель кыргызского языка и литературы

120

Эргешова М.

Учитель английского языка средней школы им. К.Жакыпова Кара-Суйского района

121

Эсеналиева С.Т.

Учитель анатомии учебно-воспитательного комплекса №38

122

Якупова  М.М.

Директор учебно-воспитательного комплекса №66 города Бишкек

123

Токтобакиева Кадича Казыевна

Директор гуманитарного лицея КГУ им.И.Арабаева

 

Среднее профессиональное образование

Ф.И.О

Должность,  место работы и ученая степень

1

Жайнакова Гулнур Бердибаевна

Завуч техно-экономического колледжа  КНАУ им. Скрябина

2

Садат Сыйдалиевна

Директор Бишкекского училища № 10

3

Безроднова Е.Е.

Преподаватель парикмахерского мастерства №93 профессионального лицея

4

Искаков Р.Т.

Директор ОсОО “Аника”

5

  Дуйшебаев М

Директор Бишкекского архитектурно-строительного колледжа

6

 Джалиева Д

Завуч лицея “Интеллект плюс” города Бишкек

7

 Турганбаева С

Главный специалист Жалал-Абадского городского отдела образования

8

 Кутманалиева Д

Заведующий производственного отдела Бишкекского музыкально-педагогического колледжа

9

Жолдошева Ж

Главный бухгалтер Института Инновационных технологий в образовании

10

Алиева Н.И.

Заведующий директора Каракольского педагогического колледжа

11

Жумуков С.

Завуч Бишкекского колледжа компьютерных систем и технологий

 12

Айткулова Калира Каракеевна

Замеситель директора Бишкекского аграрно-экономического колледжа

 13

Түгөлбаев Адылбек Түнгатарович

Преподаватель по животноводству Агротехнического колледжа КНАУ им.К.Скрябина

 14

Назаркулова Нуржан Орозбековна

Заведующий экономического отдела Техническо-экономического колледжа КНАУ им. К.Скрябина

 15

Шаршенбиев Жыргалбек Сабырбекович

Директор Техническо-экономического колледжа КНАУ им. К.Скрябина

 16

Токтобакиева Кадича Казыевна

Директор Гуманиратного лицея КГУ им. И.Арабаева

 17

Борбиева Д.А.

Директор колледжа экономики и финансов БФЭА

 18

Акматылдаева Г.А.  

Заместитель директора  по науке и внешних связей колледжа КГУ им. И.Арабаева (специальности прикладной информатики, технического обслуживания вычислительной техники)